В течение десятков лет основным материалом для систем внутреннего холодного и горячего водопровода были стальные оцинкованные трубы. Между тем, заинтересованность в проектировании долговечных и надежных инженерных систем, а также желание иметь повышенный комфорт внутри здания, обеспечить безопасность жизнедеятельности, снизить металлоемкость и, соответственно, эксплуатационные расходы заставляют задуматься над возможностью применения для этих систем альтернативных материалов. Такими альтернативными материалами стали полимеры. Точно так же, как в 1455 г. революционным было изобретение чугунных труб, так и в конце XX века полимеры открыли новую эру в истории водоснабжения.

Всем трубам из полимерных материалов одинаково присущи долговечность: срок службы пластмассовых труб в 3-5 раз выше, чем у стальных и, как правило, достигает 50 и более лет. Кроме этого, все полимерные трубы имеют следующие положительные качества:

- устойчивость против коррозии (это свойство обусловлено неспособностью полимеров вступать в электрохимические реакции);

- экологическая чистота; низкая теплопроводность;

- малый вес;

- малая шумность водяного потока;

- простой и быстрый монтаж;

- возможность как скрытой, так и внешней прокладки.

На строительном рынке представлены трубы из поливинилхлорида (ПВХ), полипропилена (РР), полиэтилена (РЕ), сшитого полиэтилена (РЕХ) и металлополимерные трубы (PEX-AL-PEX).

 

Пять воинов полегли здесь, но должен быть ""кто-то еще, кто участвовал в этой смертельной схватке и " "остался жив.

Он ослабил пряжки по обе стороны, а потом, упершись коленом, затянул подпругу как ""можно крепче.

Патер столь же мало похож на праведника, как и самый закоренелый грешник его паствы.

А те, ""кого особенно тяжело поразила смерть кормильцев, ""пусть с гордостью утрут свои слезы, ибо павшие были героями нашего батальона!

Военная тайна, блин, ""рот на замке, ""письма перлюстрировал, сука, только что " "в ширинки не заглядывал.

Он не хотел, чтобы "Скачать карты для миникрафт"бред больного слышал кто-нибудь, ""кроме него, даже Фелим.

Я увидел ""нескольких вождей, среди них ""был и Оцеола.

Опасность сиюминутная, реальная.

Я кивнул своему вознице, " "и он, взмахнув ""кнутом, последовал за ним.

Вольноопределяющийся бросил кусок мяса " "обратно, показав этим, что отказывается от всяких привилегий.

Смит " "думал, что Римо звонит из Детройта.

В таком случае скажи, пожалуйста, ""а как ты охарактеризуешь ""свою собственную культуру, расу, народ ну, как там ученые твоей " "планеты называют вашу социальную группу, ты же ""понимаешь, что и имею в " "виду с точки зрения галактических цивилизаций.

Могу тебя пристрелить за нарушение прав " "владения.

Дилвиш плотнее обхватил себя руками " "и ждал.

Столкновение наших двух ""автомобилей было моделью казалось бы элементарного, но все же невообразимого сексуального ""единения.

У меня там всегда лежит носовой платок, повторил он.

сдавленно " "воскликнул Хогсон, а Деркон продолжал размахивать жезлом, описывая им " "в воздухе большие круги, и на его лице застыло смешанное " "выражение торжества и страдания.

Дважды Билл замечал на его губах блуждающую улыбку, а за " "завтраком, впервые за тринадцать дней, Джадсон рассмеялся.

Но мы умеем " "устанавливать бомбы.

Пика Поля врезалась в цветную стенку, в тот же " "момент и копье и стенка взорвались и разбились вдребезги, оставив " "после себя салют из цветных огней.

Однако " "я напомнил себе, что Дживс всегда " "знает, что делает.

Они говорили что-то о моем индексе склонности " "к насилию, а это значило, что у них есть либо мое личное дело, либо доступ к Центру.