Wavin Ekoplastic

Wavin Ekoplastik – компания, которая ведет свой отсчет времени на рынке пластиковых труб еще с далекого 1990 года. В ноябре 2004 года, чешская компания Ekoplastik слилась с большим голландским концерном Wavin, успешно работая и сегодня. Торговая марка Wavin Ekoplastik по праву заслужила признание и уважение среди потребителей.

Головной офис компании находится в небольшом чешском городке Kostelec nad Labem (Костелец над Лабем), расположенном в 20 километрах севернее Праги. Здесь же находятся и производственные цеха, а также департамент по продажам.

В 2007 году в компании Wavin Ekoplastik произошли существенные изменения. В связи с открытием логистического центра в Горних Почерницех, были перемещены склады готовых изделий системы PPR. Работа логистического центра обеспечивает отдел логистики и часть департамента продаж – отдел заказов.

Главная производственная программа охватывает выпуск целого ряда трубопроводных систем из полипропилена для сетей напорного трубопровода, в частности, для водоснабжения и отопления. Экопластик является крупнейшим производителем указанных систем в Чешской Республике и занимает одну из ведущих позиций среди европейских производителей.

Для удовлетворения спроса покупателей, наша фирма, в первую очередь, заинтересована в непрерывном технологическом усовершенствовании и безупречном уровне сервиса. Растущее количество экструзивных линий для производства труб, а также инжекторных машин и форм для производства фитингов позволяет постоянно расширять ассортимент изделий и увеличить долю присутствия фирмы, как на внутреннем, так и на внешних рынках.

Благодаря внедрению нового оборудования, все большее количество изделий выпускается на автоматических и полуавтоматических линиях. Это дает возможность увеличить количество работников, занятых в области сервисного обслуживания и технической поддержки заказчиков, на участке контроля качества, в отделении технологического развития и в других областях, где труд человека незаменима, поскольку она имеет принципиальное значение, как для развития компании, так и для повышение уровня предлагаемых услуг.

В структурном отношении компания Wavin Ekoplastik состоит из отдельных подразделений, производственная деятельность которых находится в тесной взаимосвязи: Производство – Контроль за качеством – Материально-техническое обеспечение – Экономика – Маркетинг и торговля.

Высокий уровень качества продукции обеспечивается:

- качественным сырьем,

- надежным европейским технологическим и испытательным

оборудованием,

- квалифицированным персоналом,

- культурой производства

- постоянным контролем качества сырья и продукции

(каждые 4 часа - отбор образцов для проведения контроля

качества).


Страховая сумма до 1 миллиона евро.

Регулярный контроль со стороны сертификационных органов и внедренная система менеджмента

качества ISO 9001:2000 позволяют компании Wavin Ekoplastik s.r.o. предоставлять на стандартные

элементы системы Ekoplastik PP-R гарантию сроком на 10 лет.

Постоянный контроль сертификационных органов, наличие системы менеджмента качества

ISO 9001:2000, долгосрочное сотрудничество с нашей страховой компанией, а главное - ничтожно малое количество страховых случаев за всю историю существования компании

послужили тому, что фирма Wavin Ekoplastik смогла увеличить страховую сумму (по договору

страхования риска ответственности) за ущерб причиненный бракованным изделием до 1 млн.

евро.